Александр Мачин

Обьясните пожалуйста построчно код на C

int num_palindroms(int N)
{
int _N = 0, temp = N;

while(temp)
{
_N += temp % 10;
_N *= 10;
temp /= 10;
}
_N /= 10;

if(N == _N)
return _N;//Вернет 1 если палиндром
else
return 0;//...0 если не палиндром
}

Катя Манойлина

int num_palindroms(int N) { // функция принимает число типа int, для проверки на палиндром
int _N = 0; // переменная под перевёрнутое число
int temp = N; // временная переменная, инициализируется значением входного параметра

while (temp) { // цикл продолжается до тех пор, пока temp не станет равной нулю
_N += temp % 10; // переменной _N присваивается остаток от деления на 10 временной переменной
_N *= 10; // _N умножается на 10, значение переменной увеличивается на порядок
temp /= 10; // значение temp делится на 10, отсекается последняя цифра
// так будет продолжаться до temp = 0
}
_N /= 10; // в цикле переменная _N была лишний раз умножена на 10, здесь ошибка исправляется
if (N == _N) return _N; //Вернет 1 если палиндром
else return 0; //...0 если не палиндром
}

Nina Voropaeva

_N += temp % 10
остаток от деления на 10 и прибавить _N и записать в _N
_N *= 10
_N умножить на 10 и записать в _N