Наталия Пучинина

Вирус win32 malware-gen и антивирус Avast.

У меня на компьютере был файл с программой Bandicam всё было хорошо, потом мой компьютер словил вирусы, ну я их начил находить и вылечивать с помощью Dr.Web мне друг посоветовал. Потом когда я почистил весь компьютер я зашёл в Bandicam, а антивирус мне выдаёт, что там вирус win32 malware-gen, хотя до этого раньше всё было хорошо .Почему так? Может быть Avast кал или надо что то другое сделать? Я начил эту программу скидывать с других сайтов мне также выдавал что там вирус win32 malware-gen .

Женечка Павлова

установи этот антишпион и пользуйся им как сканером http://www.comss.ru/page.php?id=84
подобные заражения это именно его профиль.
скопировал-- Это программа-антизловред для поиска в системе троянов, шпионских модулей и прочих подобных неприятностей. Может использоваться как сканер (бесплатная версия) либо как резидентный антишпион (версия Pro). В отличие от Dr.Web CureIt это полноценная программа с установкой в систему, поэтому ее не нужно каждый раз скачивать. Обновление происходит непосредственно из интерфейса в автоматическом режиме.
Это не антивирус в широком смысле этого слова, поэтому полагаться на его резидентную защиту не стоит. А вот как периодический сканер - один из лучших, иметь на компьютере желательно.

Юлия Бенделиани

кар карыч тебе дело говорит

Алия

Антивирусные сканеры:
Kaspersky Здесь <<<
др. Веб Здесь <<<

Hitman Pro - мощный сканер для выявления различных вредоносных программ. Особенность Hitman PRO в том, что он использует при проверке базы данных других приложений для обнаружения и удаления шпионских модулей (Ad-Aware SE Personal, Spy Sweeper, Spybot Search & Destroy, CWShredder, SpywareBlaste, Spyware Block List, Sysclean Package, SuperDAT VirusScan).. Здесь <<<

Malwarebytes Anti-Malware - программа для быстрого сканирования системы с целью обнаружения и удаления различных видов вредоносного ПО, ориентирована в первую очередь на борьбу со шпионскими модулями и позволяет после их удаления полностью восстанавливать нормальную работу компьютера... Русский язык есть Здесь <<<