Неля Щабельская

какое количество энергии требуется для обращения воды массой 150 грамм при температуре 100 градусов?

Олеся

"Для обращения воды" звучит смешно. Куда ты ее хочешь обратить?

Если в пар, то требуется 345 кДж, умножаешь теплоту парообразования на массу воды.

Если надо подробностей, то можешь постучаться мне в агента, отвечу.