Ruslan Menshov

Почему дикие гуси в сказке Лагерлеф весной летели на север. Почему???

Аспазия, у моего сына конкурс. Чип-человек и природа
Там вопрос: В сказке Сельмы Лагерлёф "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями"дикие гуси кричат: "Мы детим на север, в Лапландию! "Весной они собрались на север, чтобы (А) Посмотреть дальние земли (Б) Совершить кругосветное путешествие (В) Вывести птенцов (Г) спастись от охотников (Д) спастись от холода!!!

Гульнара Хабирова

Совершить кругосветное путешествие

Людмила Черпалина

А куда они еще должны лететь ??
Зимовали на юге, весной полетели на север - домой