Максат Омирбаев

Социально-экономические последствия монополистической деятельности

Р.
Роман ....ov

Слишком высокие цены, следовательно, большие затраты у населения. Может привести со времеенем к кризису, бунтам. Вот вам и пример из настоящего: очень большое поднятие цен на газ этой зимой, народ уже злится, раздражается.
В целом монополия не даёт развиваться молодым предприятиям, а в виду завышения цен ведёт к экономическим спадам в уровне жизни населения. мало в ней хорошего...