Георгий Суханов

главными социально-экономическими последствиями политики сплошной коллективизации были:

а) отчуждение крестьян от собственности и результатов своего труда
б) ослабление экономических стимулов развития сельскохозяйственного производства
в) ликвидация эксплуататорских элементов в деревне
г) решение проблемы перенаселения

Marishka

главные социально-экономические последствия мы ощущаем до сих пор: государственное - значит ничьё