Евгений

Я сделал величайшее изобретение, аналогов которому нет и не было. Где можно его запатентовать?

Денис Ким

В патентном бюро, только будьте внимательны сейчас не СССР, могут и присвоить ваше изобретение себе.

Андрей Филимонов

да, если узнаете и мне скажите. Я каждый день что-нибудь изобретаю

Анатолий Сесин

В институте им. Алексеева будут рады!

Кусьма Евгеньевна

В патентном бюро или как сейчас- агенство. На сайте подобных организаций, можете так же найти всю сопутствующую информацию. Пример http://www.agnechaev.ru/services/izobretenia/

Яна Никишина

Если в Российской Федерации, то органом, регистрирующим изобретения и выдающим патенты на них, является Роспатент

Никки Занудович

В патентном ведомстве Андорры или Макао.
Там сборы за регистрцию изобретений самые низкие в мире.
И экспертиза новизны очень чёткая и быстрая.

Яна Гиленко

а из чево яво вы сделали природные какие ресурсы затратили на средства перепроизводства с использованием естественых затрат

Ju
Julietta

Львовский предприниматель Виталий Голев зарегистрировал в Украинском институте промышленной собственности целых два патента на энергосберегающие лампочки, сообщает портал «Наші гроші. Львів» .

Это не первое «изобретение» предприимчивого львовянина. Ранее Голев уже запатентовал обыкновенную вешалку, что привело к проблемам на таможне у фирм, планировавших ввезти на Украину эту нехитрую продукцию.

При этом, если датская JYSK отказалась платить роялти владельцу патента, то фирма «Велика кишеня» согласилась расстаться с некоторой суммой ради избавления от таможенных проблем.

Как отмечают эксперты «Наші гроші. Львів» , именно этого и добивается львовский умелец. Достаточно того, чтобы одна компания заплатила, пусть даже незначительную сумму, чтобы этим фактом было признано его авторское право на патент.

Интересы Голева по вопросам взыскания роялти представляет фирма «Космонава Україна» , директором которой является еще один львовский «изобретатель» Кирилл Голиусов. Он на пару с братом Дмитрием владеет 15-ю патентами на различные виды бутылочных пробок, топливные брикеты, зубочистку, шуруп и планшетный компьютер
В компании «Формула-Брок» , специализирующейся на сборе документов для патентования, порталу пояснили, что получить авторское право на промышленный образец очень просто. А вот доказать право на авторское вознаграждение, - наоборот. На Украине отсутствует прецедентное право, из-за этого с каждым, кто посягнул на «изобретение» , придется судиться отдельно.

Во сколько Голев планирует оценить право производить и ввозить в страну электрические лампочки пока неизвестно.

Может Вам присоединиться?: -) Это не шутка.

Андрей Журавлев

В Роспатенте