Crazy Vel

График работы 5/2 с обязательной занятостью в выходные дни; как это понимать??

Merei

работать 5 дней в неделю
а выходные будут только в будние дни

Анастасия Кулеева

Если это в днях, то 5 дней подряд рабочих, потом 2 дня выходных, потом снова 5 дней рабочих, 2 дня выходных.
Просто эти два выходных будут не суббота и воскресенье, а какие-то другие дни, например, среда и четверг.
Если речь не про дни, а про недели, значит, 5 недель работаете без выходных (т. е. 35 дней подряд) , потом 2 недели отдыхаете.

Со
Софья

Значит будете работать в субботу и воскресенье, а отдыхать в другие дни

Адалат Камильевна

Безграмотные люди дают объявление. Сидит там секретарша сама дуб дубом, и строчит - ведь руководство приказало. А сформулировать все по ТК ума не хватает.

Ольга Selivanova

Например понедельник и вторник выходной или другие дни в будни.