Katya

Складывается впечатление что мой ребенок меня не любит, и что я ему совсем не нужна

моему ребенку 2 года, есть еще младший ребенок 9 месяцев. недавно с младшим легли в больницу, со старшим остался папа и его тетка (сестренка брата, она живет с нами) . Сегодня вернулись из больницы, старший вроде обрадовался, но когда собрались ложится спать, у старшего истерика, не хочет со мной и мужем (папой) спать, ему нужно к тете.. . У нее вроде уснул, переложила к нам, через какое-то время проснулся, увидел, что рядом нет тети и опять истерика, рвется к ней. Как быть?? ? Я ему вообще не нужна или это такая реакция на мое отсутствие???

Анна Макарова

2 года - сложный возраст. Может он ревнует вас к младшему и потому как может показывает это, предпочитая общество тети... или просто привязался за эти дни к ней. А делать такие выводы по меньшей мере преждевременно.

Александра Тершинова

истерика? или всё же есть факты?

Елена Линцова

нужна, как и остальным детям их мамы. просто не осознаёт. Или баловать меньше, или поощрять больше. В любом случае должна быть золотая середина. Если уж совсем писец - должен понять, как сильно зависит от мамы. То бишь еда, сон, игры, прочие потребности. Однако, это уже крайние меры, когда уж совсем сурово...

Мурад Мамедов

Возможно, вы пытаетесь заставить его постоянно делать все только "правильно", а на самом деле так, как это удобно только вам. А ему совсем не надо. Вот он и тяготится.

Nadir Dustov

А что, долго отсутствовали? Да, может быть такая реакция на ваше отсутствие.
Меня мама вообще где-то с года до трех на бабушек оставила. А потом плакала, что я к ней подойти боюсь и мамой не называю. Ничего, прошло.

Оксана

ну хотяб возраст бы написали. . ничё не поняла.
все.
2 годика такой возраст. кто ухаживает и лилеет тот и нужен. не требуйте от него многого.

Andrei Sergeihev

Это первые дни только так будет. Он ревнует однозначно, и не понимает, что братик болел и поэтому мамы не было. Это временно.

Ольга Арыспаева

это только впечатление он отвык

Саша Антонов

все это временно.

Юрий Васильев

Он маленький, отвык от Вас. Всё нормализуется. У меня, помню, такое было, но любовь к сыну заставила меня понять его и не думать, что он не любит меня. Когда моим детям - двойняшкам было два года, я легла в больницу, у меня была операция на сердце, они жили полгода у бабушки с дедушкой. После чего я забрала их домой, но первые дни один из сыновей даже не ложился спать никак, всё сидел ночами, раскачивался, как китайский болванчик, и ныл, чтобы я отвезла его к бабушке, я жалела его и даже плакала вместе с ним.... Всё прошло. Побольше любви, внимания, нежности и понимания желаю Вам в общении с Вашим малышом.

Анастасия Кулеева

много хотите от двухлетки.