Настёнка Милая

Какое ударение правильное - "дитя пОняло" или "дитя понялО"?

Александра

дитя пОняло
Поня́ть, пойму́, поймёшь; по́нял, поняла́, по́няло, по́няли.

Илона G

Что бы дитя поняло, главное что бы ударение было по нужной части тела дитя.

Валентина Пыко

Ребёнок пОнял.

Алексей

Хорошо сказал, хотя и непедагогично. Но доходчиво. Педагогику к чертям собачьим, как говорила одна из героинь пьесы