Анна Кузнецова

почему рассказ называют уроки французкого

Ирина Филимонова

Название рассказа "Уроки французского" заставляют задуматься и о роли учебного предмета "французский язык" в суровые послевоенные годы. Тогда, изучение иностранных языков казалось роскошью, ненужной и бесполезной. А тем более лишним казался французский язык в деревне, где ученики едва-едва могли освоить основные предметы.
Но есть в рассказе и другие уроки-уроки доброты, неравнодушия к чужой беде.
По существу, учительница дает мальчику самый главный жизненный урок, который
её ученик запоминает на всю жизнь.

Денис

потому что в нем рассказывается про то как пацан приходил заниматься к учителю французским. но они там играли на деньги, чтоб ему помочь

Ирина Крошкина

Трогательная история кармической любви и неприятия социумом.

Юлия Козлова

потому что мальчик ходил подтянуть знания французского