Анюта

Проблемы с загрузкой системы после обновления Комоды .

Проблема возникла сразу после перезагрузки системы, чтобы загрузить обновления Комоды. После перезагрузки вроде бы идет обычная загрузка системы, но после бегущей шкалы появляется черный фон с курсором мыши (см. рисунок) , который продолжается минимум 5-7 минут, после чего появляется экран входа в систему. Как решить эту проблему? До вчерашнего обновления Комодо система грузилась нормально! Операционка Windows ХР.

Lipo Gevorgyan

Проверься через DrWeb CureIT

Ми
Михаил

Это не баг, это фича 🙂 Вообще, если Венда, в принципе, грузится, то обычно люди радуются и думают, что всё нормально (это не шутка) . Я удивляюсь тому. что она хоть как-то работает 🙂 Если серьёзно, очень похоже на то, что происходит настройка сети, точнее фаервола из Комода. Как вариант - отключить его и настроить ведновый брендмауер. Визуально будет грузиться быстрее, но фактически - так же, т. к. "настройка" сети будет проходить после авторизации. Это известная фича WinXP SP3. Так что кардинально решается только сменой ОС.