Ra
Rastaman

Radeon следующая восьмая серия

Поглядел я спецификации будущих карт . Почему в 2013 году они продолжают выпускать карты с 128 разрядной шиной, как и 5-8 лет назад? Когда-то была 64 разрядная шина . Почему ее не продолжать делать?

Это специально, чтобы гамеры не довольствовались младшими картами серии? Почему бы для помешанных на FPS не выпускать 384 бит
512 бит 768 бит, а для нормальных людей 256 ?

я знаю лучше тебя, на что тебе сейчас пойти ( инфа 101 % )

Наталья

Им лучше знать, какую шину делать, чем тебе. Инфа 100%

Ан
Анвар

ну у них есть служба маркетинга которая исследует рынок, которая лучше знает кому и что надо
есть же Radeon HD 7350 на 64 битной шине. и 7970 на 384 битной шине.
а в новой серии ну сначала выпустят флагман типа radeon 8970 и 8950 скорее всего на 384 битной шине с 3 или 4 гигами памяти, спецификацию не видел.
потом выпустят карты среднего ценового диапазона для "нормальных людей" потом всякое офисное говно

Алла

Да только идиот будет карты шинами измерять. 384 бита это не показатель. Для тебя придумали карты GTX2*** с шинами по 512

Дмитрий Сизанов

Не поверишь, сам таким вопросом задавался ) Думаю, что дело в себестоимости производства таких видюх. Когда найдут способ снизить цену, тогда и будут выпускать с 256 бит )) ну и бери во внимание маркетинг ))

Алина Козуляк

а младшие карты и не предназначены для игр. По сути вся линейка поделена на сегменты для разных целей. Для игр и графики выпускают Тор, это карты 79хх. Чуть ниже идут карты 78хх, они не сильно отстают от Тор, но стоят гораздо дешевле, что позволяет собрать хорошую систему за приемлемые деньги. Серия 77хх это крепкие середянчки, можно с комфортом поиграть и использовать для повседневной работы. 76хх карты игры можно запустить, но будут лаги, в основном берутся для средненьких компов, когда владелец практически не играет в игрушки. Всё что ниже выпускается для офисных компов, где по сути не нужна хорошая производительность.