Наталья Торгачева

В какой стране распространено оружие сюрикэн?

Андрей Шитиков

Токия (Япония)
Китай_!
Больше всего в таких странах_!

Осман Ханапиев

Наиболее распространенное в Японии метательное оружие – это сюрикен.
Дословно с японского само слово можно перевести как "лезвие скрытое в руке".
Существуют три основных типа сюрикенов:

«бо сюрикены» или «бодзе сюрикены» (цилиндрические стержни длинные и тонкие, разной формы и толщины) . Существует около 50 разновидностей.
«хира сюрикены» (плоские металлические диски многолучевой, звездообразной формы) , также называемые «сякены» (иноязычное название) , позднее преобразованное в японское
«сенбан сюрикены» (тонкие металлические пластины прямоугольной или квадратной формы)

Just-Do It

меттательные звездочки изночально получили распространение в японии

А.
Андрей .

В основном в юго-восточной азии. Япония и Китай.