Юлия Барановская

В какой стране был распространен зороастризм?

Илья Кипер

Иран Ирак- бывшая Персия

@мисс Красивая@

Зороастризм является одной из древнейших пророческих религий, возможно первой из них. Дата и место жизни пророка Заратуштры точно не установлены. Различные исследователи датируют жизнь Заратуштры в период от начала 2 тысячелетия до н. э. до 6 века до н. э. Современные зороастрийцы ведут летосчисление по календарю «фасли» от года принятия царём Виштаспой зороастризма от самого Заратуштры. Зороастрийцы считают, что это событие произошло в 1768 году до н. э. «Первая вера» — традиционный эпитет Мазда Ясны. Иран, Индия, Азербайджан

Йц
Йцукен

Это тоже религия с телесным воскрешением и уходом в небо, а когда они все второй раз с неба придут и в каком порядке?

Роман Миронов

Это религия Заратуштры и она тоже с телесным воскрешением и уходом в небо?