M)
Marichka )))

решите спасибо заранее. log2(3x-1)-log2(5x+1)или равно |х^2-2| +2

1) log2(3x-1)-log2(5x+1)или равно |х^2-2| +2

Ксения Комарова

log2(3x-1)-log2(5x+1)или равно |х^2-2| +2 - смущает второй знак нер-ва, точно БОЛЬШЕ? Обычно двойное неравенство записывается так: ...<...<... -т. е два подряд идущих знака МЕНЬШЕ.
В любом случае, левая часть "сворачивается" по формуле разности логарифмов с одинак. основанием:
log2[ (3x-1)/(5x+1) ] < log2(x-1) - 2
3x-1>0
5x+1>0
x-1>0
Упрощаем, получается:
log2[ 4*(3x-1)/ (5x+1)*(x-1) ] < 0
x>1/3
x>-1/5
x>1
Правую часть с модулем раскройте, наложив еще два условия - когда выражение под модулем ПОЛОЖИТЕЛЬНО, и когда ОТРИЦАТЕЛЬНО (соответственно, модуль будет раскрываться по-разному)