Виктор

почему во время беременности нельзя одевать каблуки?

потому что тебе самой неудобно или потому что это как то сказывается на развитии малыша?

Юрий Матяшев

нагрузка на позвоночник, и.. . можно случайно упасть

Евгений Никитин

каждый сантиметр каблука увеличивает нагрузку на позвоночник до 10 кг. Нужна ли такая нагрузка, учитывая смещение центра тяжести Б. и недостаток кальция?

Кирилл Крылов

Тебе Господь попустил радость беременности, а ты всё блядино-шлюховские замашки свои преследуешь...

Настасья Ищенко

это сказывается на ваших ногах)
каблуки и небеременным вредно носить) но носят же...

Елена Кузнецова

можно. но это нагрузка на позвоночник

Ринат Галиев

нагрузка на позвоночник большая и упасть можно

Lusilda Yudashkina

я одеваю, небольшой каблук, не тонкий. уже 16 недель у меня, пока бегаю)
Стращают варикозом, потому принято не одевать каблуки

Alihandro

ноги
позвоночник
центр тяжести смещён (живот вперёд тянет, можно даже шлёпнуться потеряв равновесие).

!H
!!! Handsome !!!

во-первых, нагрузка на спину.
во-вторых обвитие пуповины у малыша
в-третьих, варикоз (у беременной нагрузка на ноги и так возрастает)

Виталий Верещагин

зачем нужна лишняя нагрузка на позвоночник. ему и без того тяжело.

Митяй Струнец

во время беременности тебя уже украшает живот. этого достаточно, а каблуки будут станно смотреться. ноги не предназначены для каблуков, это не полезно, тем более для беременной женщины. танкетку удобную можно. потерпи, после родов оторвешься. я сама обожаю каблуки, хоть и тяжело уже в них.

Ирина Горячева

и тебе не удобно будет и на позвоночник огромная нагрузка!
да мне кажеться что и не очень это красиво - мама на высоких каблуках в большим животом....

Лёлька

нагрузка на ноги (варикоз) и позвоночник

Евгений Топунов

а если нога подвернется? упадешь потом проблемы с плодом будут
зачем рисковать?
и нагрузка какая на ноги- варикоз получишь

Мария Солнцева

во-первых, это нагрузка на позвоночник и сосуды.
во-вторых, если есть угроза выкидыша, то какие уж каблуки.
ну и наконец, а вдруг упадете, или ногу подвернете или еще что то в этом духе

Марина Назарова

И так из за беременности смещается центр тяжести, так еще и каблук дает не устойчивую опору. У меня никогда не возникало мысли одеть каблук больше 3 см

Наталья Савицкая

аозможно искривление шейки матки

Азиз Бойбобоев

не удобно, и портишь себе осанку, и риск навернуться..

Да
Дарья

да. только потому что идет большая нагрузка на позвоночник ( при больших сроках) . на маленьком носи сколько хочешь, а на большом только себе навредишь. потом можешь пожалеть
ну и варикоз...

Виктория Манухина

нагрузка на позоночник и сосуды. возрастает риск варикоза. а на больших сроках еще и неудобно

Михаил Печаткин

По медицинским показаниям увеличивает риск развития варикозной болезни и пробем со спиной. По болтовне и слухам, за которые не отвечаю, говорят, что ребенок может перевернуться - типа трясет его сильнее при ходьбе