Надежда Серебрякова

почему старые русские сказки переделали на новый лад?

Elena

Чтобы заглушить архаические корни, уходящие в гиперборейскую древность, наполненные архетипами еще более древними чем индоевропейские и несущими мудрость предков.

Гульмира

Потому, что в оригинале там сплошная матершина и непристойности.

Дм
Дмитрий

ещё глубже решили запрятать мудрость, которая в тех сказках. Наше общество распознало, насколько мудрые старые сказки. Вот и прячут.

Ок
Оксана

потому что в них было еще больше мудрости

Эдуард

Диверсия. Масоны — кю.