Елена Котрухова

Переведите и скажите что означают эти фразы

1)there's something fishy about this
2)A big fish in a small pond
3)A fish out of water
Пишите, пожалуйста, только те, кто сам может перевести, а не с сайтов переводчика. И по всем правилам русского языка
Значение-на английском-перевод на русский

Elvina Sh

С первой фразой Вы что-то перемудрили, проверьте её написание, а вторая и третья переводятся так (если это не фразеологизмы) .

2) Большая рыба в маленьком пруду,
3) Рыба, вытащенная из воды.

Английский фразеологизм a big fish in a small pond (дословно: большая рыба в маленьком пруду) имеет значение «крупная фигура для маленькой сошки» . А фразеологизм a fish out of water (дословно: рыба, вытащенная из воды) обозначает человека, находящегося не в своей стихии, имеет примерно то же значение, что и русский фразеологизм оказаться не в своей тарелке.
________________________________________________________

Не следует диктовать условия, когда обращаетесь за помощью. Здесь нет слуг, которые бы выполняли каждое Ваше требование.

Мария

По-моему, все три варианта можно перевести всего одним русским словом, не матерным и по всем правилам русского языка.