Светлана Конаховская

как сравнивать такие числа: . 5 в корне и 2. ТОЛЬКО ПОНЯТНЫМ ЯЗЫКОМ. и каждый этап поподробней пожалуйста

Ви
Виталий

Обе части неравенства следует возвести во вторую степень, после чего сравнивать. В этой ситуации (корень из 5) в квадрате =5, 2 в квадрате =4. 5>4. Следовательно корень из пяти больше, чем 2.

Sergey

корень (5) и 2
возведем оба числа в квадрат
5 и 2*2
5 и 4
5>4

Ирина

ты хотел сказать корень из 5?) надо возвести каждое число в квадрат и сравнить... 5 будет больше 4

На
Наталья

ну извлеки сначало корень из 5=2,23....значит, корень из 5>2