Алексей Жулёв

Что если в бланке тестирования заступить за клетку?

Полина

Компьютер может не считать информацию или считать неверно.

В первом случае процент выполнения тестирования может быть нулевым, а во втором компьютер укажет ответы по коду другого варианта, что тоже ненамного лучше – совпадения в кодах ответов разных вариантов могут быть, но в небольших количествах.

В таком случае следует написать заявление, чтобы тесты были проверены членами экзаменационной комиссии.

У нас в Казахстане такое заявление, как правило, отправляется в Республиканскую апелляционную комиссию экзаменационной комиссией пункта приёма ЕНТ. Так что выпускнику следует обращаться в комиссию по месту сдачи ЕНТ.

Во время пробного тестирования никто подобной работой заниматься не будет, поэтому работа может быть не зачтена.

Кстати, может и обойтись, компьютерная проверка в таком случае будет произведена верно, но всё же лучше за клетку не заступать, так как в случае нераспознания компьютером варианта хлопот и нервотрёпки будет много.

Виктория Опря

Расстреляют... было уже и не раз