Екатерина Степченкова

А Библия, Коран, Тора разрешают кушать животных?

В Святом Писании сказано, что все, сотворенное Богом, придается человеку в его пользование, чтобы владычествовали люди.. . над всею землею. - точно слова Еврея (без обид)

Иван Асташов

Да. Бог же любовь, и он сотворил совершенный мир, обитатели которого вынуждены пожирать друг дружку. Даже растения, че.

Татьяна Фишина

Всевышний Аллах говорит (смысл) : «Аллах по Своей милости сотворил вам скот (ан’ам) , чтобы вы использовали шерсть и пух для согревания, а мясо – для питания» (сура «Ан-Нахль» , аят 5).
А также (смысл) : «Аллах – Тот, кто подчинил вам скот, чтобы вы ездили на одних, а от других питались» (сура «Аль-Мумин» , аят 79)

Графова Наталья

Мне плевать на эти книжки.
Я и так не кушаю) ) животных.

Галина Унанян

Во всех этих священных трактатах есть 10 заповедей. Одна из этих заповедей гласит: "Не убий". Так что ни в библии, ни в коране, ни в торе не разрешается есть животных. Животные тоже дети Бога, как и люди, а есть своих братьев - кощунство. Я желаю всем счастья.

Илья Пролыгин

Вот слова Бога в Бытие 9:3, 4: ...Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью.

Николай Фомин

После Всемирного Потопа Бог позволил есть животных.

Зу
Зульфия

В Святом Писании сказано, что все, сотворенное Богом, придается человеку в его пользование, чтобы владычествовали люди.. . над всею землею.

Людмила Пронина

В Коране местами корова - священное жывотнае.

Шу
Шульц

"Всякое живое существо на земле и всякое создание, летающее в небесах, всё, что передвигается по земле, и все рыбы в море будут бояться вас и трепетать перед вами. Они отданы в ваши руки.
Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей"Бытие 9:2,3

Януська

если в кратце то по корану и торе только скот который на парнокопытный и жуёт живачку и нельзя есть тук животного но можно если ты умираеш с голоду или же ты воин но мясо должно быть кашерным (халялным) или проще без крови это без исключений

Матрасы Мебель

Можно, только без крови.

Наталья Пахомова

А что вы хотите, питаться как животное? Или питаться животным?