София Скляр

не могу создать чертеж углов

один из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, равен 102 градусам найдите остальные углы?

P.S
не могу создать чертеж

Юлия Жарова

Начертите две прямые, пересекающиеся под углом "чуть больше" чем прямой.
Сумма всех углов: 360 градусов. Первый угол - 102. Второй (или третий, смотря, как считать ;)))- тоже 102. А два остальных имеют по (360-2*102)/2=78

Елена Лысенко

вас черчению не научили? чертите прямую, делаете на ней засечку, прикладываете транспортир, чтобы эта засечка была в центре транспортитра и откладываете угол 102 град. проводите через анную точку прямую и получаете чертеж. также можете транспортиром и проверить остальные углы, или вспомнить правила пересекающихся прямых (относительно углов)