Александр Кравченко

Содержание механических примесей в дизельном топливе не допускается, почему? И на что они будут влиять?

Шариков

В учебнике написано что топливная аппаратура смазывается соляркой.
Наличие в ней мех. примесей вызовет повышенный износ плунжерных пар и других важных деталей ТНВД.

Любовь Витушкина

плунжерный насос стоит как половина двигателя, а мусор убъёт его.

Дмитрий Кузьмин

Песочка в движок сыпани, что будет? А плунжера ТВНД и форсунки притерты еще более точно :((

Татьяна Маркина

Прежде чем дизтопливо попадет в камеру завихрения, оно проходит через фильтры грубой и тонкой очистки, только после этого, вприскиваеться топливным насосом в выше упомянянутую камеру завихрения. Если топливо имеет механические частицы, они быстро и раньше времени могут вывети из строя топливную аппаратуру.

Светлана Изотова

потому что в дизельной аппаратуре прецизионные зазоры то есть очень маленькие а частицы это образив

Наталья Незлобина

Привет я топливщик с 7 летним стажем. прицизика это тонкая штука. зазоры на плунжерах измеряются в микронах и поэтому важную роль играет плотность салярки а присадки и примеси делают ее жесткой, плотность увеличивается и из за этого уменьшается ресурс топливной аппаратуры. 89175710390 с 10 до 18 звоните прокансультирую и помогу с ремонтом все оборудование есть.

Кристина

Да цену производители набивают. Чтобы ломить прайс на запчасти. А по сути-то что движку будет? Он же железный!!!