Александр Абросимов

юбка из шифона в пол. с чего начать?

вот сижу над куском шифона изумрудного цвета 1.5х2м и не знаю, с чего начать.... пока есть только швейная машинка, шифон и нитки. ни резинки, ни пуговички, ни молнии пока нет. и как к работе приступить, не знаю даже! сделать ли в один слой или свернуть в два (размер 40,рост 163)? сделать по типу солнца или из прямоугольника? сшить в итоге с поясом на пуговичке и короткой потайной молнией или просто вшить резинку? из чего сделать подъюбник? делать его мини или длинной, равной самой юбке? я ничего не знаю! хочется все же, чтобы юбка выглядела качественно и дорого, а не как кусок марли на резинке. руки то растут откуда надо, только вот все больше ушить/пришить/перешить. а вещь с нуля еще не шила на машинке. только на руках. а на руках я шла всегда по пути меньшего сопротивления - как легче, так и делала. а тут уж машинка, возможностей больше!

Марина Дмитревская

Если талия позволяет, можно сшить на широком поясе солнце-клеш, смотрится очень женственно и по-летнему, тем более цвет такой у шифона.. . С белой блузкой в обтяжку будет - отлет башки!