Оксана Вершенко

у меня акустика 5.1 свен потянет ли колонки 30 ватт МИКРОСХЕМА tda 2030a

Дмитрий

Что значит "потянет"?

Любые колонки (хоть 100 ватт мощностью) будут работать даже с усилителем мощностью 0,1 ватт. Весь вопрос, в громкости.

Усилитель на этой микросхеме сможет выдать на нагрузке 4 ома мощность 18 ватт ( при нелинейных искажениях 0,5 проц. - а это довольно много для высококачественного воспроизведения) .

Но, в любом случае, номинальная мощность усилителя должна быть меньше номинальной мощности колонок - иначе, на пиках громкости они будут "хрюкать". А если они сделаны в китайском сарае, то и катушки могут отвалиться.

Максим

Эта микросхема может выдать только до 18 Вт при двухполярном напряжении 22 В.