Твоя

Потерял страховой полис. И не вовремя появилась грыжа. Как поступить? Могу ли я без полиса (на руках) лечь в больницу?

Могу ли я так сделать, имея лишь только номер своего страхового полиса? И примет ли меня хирург?

Заранее спасибо.

Жадоба Star

Восстановить полис - дело нескольких минут - в страховой компании вам выдадут если не постоянный, то хотя бы временный полис, по которому вам окажут помощь. Лечь в стационар без полиса можно только по скорой - в случае ущемления грыжи. Но и в такой ситуации после оказания неотложной помощи вас попросят оформить полис, чтобы иметь возможность долечиваться. Либо - будете лечиться за свой счёт.