Ж*
Женя **

Ящик был тяжелый. Где здесь составное именное сказуемое. или он есть инженер. Напр. , He is an engineer. Где тут состю ск

Ольга Ковалева

Составное именное сказуемое состоит из двух частей: а) вспомогательная часть – связка (глагол в спрягаемой форме) выражает грамматическое значение (время и наклонение) был, is ; б) именная часть - тяжелый (прил) , engineer (сущ)

Володина Елена

был тяжёлый это сотавное именное сказуемое