Ooo Ooo

Разбилась лампа дневного света в форме длинной трубочки (~50 см) в офисе - опасно?

Диспетчер как-то неуверенно сказал сначала, что немного ртути есть, не смертельно, но немного опасно. Через полчаса говорят, что ртути нет, такие ламы уже не устанавливают.

Олеся Першина

Главная опасность том, что вызывает приступы паранойи у таких, как вы.
Еще, можно порезаться осколками.
Больше никаких опасностейнет

Дмитрий Дмитров

Вы еще живы?!!! О_О
-----
Не опасно.

Ал
Альпенгольд

нет-если быстро собрать. Это все же не ртуть. Вредных веществ там особо не должно быть.

Кирилл

Делов то, только веником осколки в совок смести и выбросить в ближайший контейнер, нет там ртути, а только пары, но их такое мизерное количество, что даже на блоху не хватит)))

Ирина Арсланова

Не стоит расстраиваться, в итоге все равно ничего неизвестно, что случается и от чего.

Constantin Tugui

Ртуть там есть, но только в наши дни этого количества ртути стали вдруг пугаться - оно ничтожно.

Светлана Оболенская

Не опасно. Если эвакуироваться и хорошо проветрить помещение.
Там газ, пары ртути под низким давлением. Жидкой ртути там нет. Так что нет опасности что капля ртути куда-нибудь закатится и будет долго отравлять воздух.