Светлана Ананич

Очень нужно, помогите!! ! КАКИЕ ПРОДУКТЫ РЕАКЦИИ СООТВЕТСТВУЮТ ЦИКЛУ КРЕБСА?

Валентина Парий

Цикл Кребса ещё называют "лимоннокислый" цикл, цикл трикарбоновых кислот (хотя в нём не только три-, но и дикарбоновые кислоты) : щавелевоуксусная, лимонная, изолимонная, кетоглутаровая, янтарная, яблочная, фумаровая. Трикарбоновых среди них только две - лимонная и изолимонная, остальные - дикарбоновые.
Кажется, перечислил все, хотя мог что-то и забыть

Vitaliy Захаров

4HAD x H+3CO2+ФАДН2 лимоннокислый цикл-цикл Кребса