Ирина Чижова

какая команда выиграла кубок мира по хоккею в 1972 г. СССР или Канада

Юлия Ильичева

ну во-первых не "кубок мира" а серия там была из восьми игр, канадцы выиграли 4-3,при одной ничьей, хотя СССР в первой игре порвали Канадцев у них дома, чем доказали что русская школа ни чуть не хуже школы родоначальников хоккея Канадцев

Ан
Антон

чемпионат мира выиграла Чехословакия в 1972

Сергей Таширов

вообще то Канада, но это был не кубок мира, а супер-серия между сб. СССР и Канады... по моему из 8 или 9 игр...

Галина Дмитриева

1 Чехословакия
2 СССР
3 Швеция
Сборная Канады бойкотировала мировое первенство.