Олеся Оборотова

почему шарик круглый?

Ирина Ерохова

Из экономии, даже природа любит экономить.. шар удобен всем. .
с точки зрения физики. .
потому что шар имеет максимальный объем при минимальной площади поверхности.

Валентинка

Полтора тысячелетия назад было очевидно, что Земля — центр Вселенной. Пятьсот лет назад все были уверены, что она плоская. Пятнадцать минут назад ты знал, что человек — самый разумный вид на планете. А что ты будешь знать завтра…

Анатолий Гринчук

....ааааа ...потому, что ОН, - Ш А Р И К !!!А ...Н Е Т У З И К !!!

Анечка Предель

Потому что лампа синяя.

Научная Библиотека Мснк

потому что --шарик.

Тихий Ужас

центробежжные силы работают: вода и воздух снаружи, магма внутри.

Ольга Середа

Потому что кубик кубический ) тетраэдр тэтраэдарный ну и т. д. ))