Ал
Алексей

Почему Земля круглая???

Ев
Евгения

==========================Земля !!!========================================================
....сила тяготения (гравитация) стремится придать форму шара....(это научно)...
....что касается философии - -земля не круглая) ) - -она в наших руках)))...

=====================Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum==============================
....( Анализируй прошлое,...Руководи настоящим,...Предусматривай будущее.!!)...

http://my.mail.ru/mail/zaure-naya/audiotrack?file=5fa8904ea0c498853f9ec50c64318afe&uid=172097044

Елена Торопова

Вам станет легче если она станет квадратная?) )
Потому что она вертится вокруг солнца происходят определённые процессы которые округлили землю.. . квадратной она бы не смогла вертеться вокруг солнца и вокруг самой себя по определённой траектории, и вертелась бы хаотично. Если такое произойдёт всех людей на планете будет сильно тошнить =))
Дошло почему она круглая? потому что круглая форма обеспечивает стабильность...

Игорь Гоцман

Сфера - элемент, который является АБСОЛЮТной системой координат.

Головашина Наталия

В Библии об этом сказано, значит вЕрно.