Юл
Юлия

Что является Истоками русской философской мысли ?

Евгения Мордакина

Народ, душа народа, корни наши

Ольга

вечный поиск ответа на два вопроса
-Кто виноват ?
-Что делать ?

Елена Burtovaja

как любой другой философии извечный вопрос-- кто мы и зачем?

Га
Галина

Великий и могучий Русский Язык!

Елена Коннова

Тупость. Дурачки эти русские.

Елена Ильинова

Русская наука и философия зародились в процессе преобразований Петра Первого. Расцвет наступил при правлении Екатерины великой. Однако истинно русского во всем этом было мало. По большому счету истоком русской философии являются немецкая философия. Позднее возникло русофильство, как некоторая альтернатива, но ничего нового родить не смогла. Советская философская школа была искусственно привязана к Марксистско-Ленинской философии, которую сейчас просто вымарали из употребления. Сейчас по интернету гуляют претензии на философские школы типа "КОБ" , "Русский Проект" и прочие. Сейчас пытаются возродить нечто на основе православия, но я думаю русская философия это слабое звено в мировой философской мысли.

Denis Rus

Библия, запад, жизнь, природа.

Ма
Мария

Самые мудрые философы были няни, бабушки и матушки, которые сочиняли сказки, которые мы до сих пор читаем нашим деткам.

Мария Лютина

христианизация Руси (Слово о Законе и Благодати Иллариона).. .
споры славянофилов и западников о судьбах России.