Илья Горинов

Какая из философских концепций является доминирующей сейчас? аргументируйте

Елена Т

Никакая. Я разделяю точку зрения, что вся европейская философия - это только комментарий к Платону.

Каха Coach

Не то чтобы концепция.. . Всё держится на трёх китах: война, золото, любовь. Точно так же, как и 5000 лет назад. И точно так же, как будет через 5000 лет.

Павел Мольков

Экзистенциализм, имхо конечно, остается наиболее адекватным реальности течением философии, причем без конкретной привязки к идеализму или материализму - это вторичная проблема. Главное - это изначальная свобода и одиночество заброшенности в этот мир.

Дмитрий Федоренко

Система вихревого построения материи. "Тайная доктрина русского языка"