На
Наталья

К какой философской концепции можно отнести следующий афоризм С. Кьеркегора

«Какие люди странные! Никто не довольствуются присвоенной им свободой в одной области, они во что бы то ни стало, требуют ее в другой: им дана свобода мысли, так нет, подавай им свобода слова»

Олеся Скворцова

Человек - общественное животное, чего ты хочешь.... (от слова "общаться")

Юлия Жарова

Я бы отнес к философской концепции Декарта с его знаменитым
изречением : " Я мыслю- следовательно существую "
И еще перекликается с философской концепцией марксизма, ставящим перед философами
задачу изменить существующий мир, а не только обьяснять его.