Юля Юльковна

Гражданин Кораблев поссорился со своей соседкой

Когда он на следующий день пришел в булочную за хлебом, Пирогова наотрез отказалась продавать ему товар, ссылаясь на то, что хлеб этот ее собственность и кому хочет, тому она его и продает.

Ек
Екатерина

поссорилась? -пусть помирится

Фр
Фрррррррррр

задачи платно

Егор

Я бы на месте товарища, обратилась бы к начальству булочной и объяснила бы ситуацию. А с юридической точки зрения даже не представляю, как тут уладить. В ФЗ " О защите прав птребителей" подобного не нашла)) )

Нашла такой ответ?

Продавец отказался продавать какой либо товар.. . имеет ли он права не продавать товар? если нет то где это сказано? (Посмотрите ГК РФ)

Продавец в розницу не имеет право отказать от заключения сделки. Договор является публичным в силу ст. 426 ГК РФ. Так же: Статья 492. Договор розничной купли-продажи 1. По договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью. 2. Договор розничной купли-продажи является публичным договором (статья 426). 3. К отношениям по договору розничной купли-продажи с участием покупателя-гражданина, не урегулированным настоящим Кодексом, применяются законы о защите прав потребителей и иные правовые акты, принятые в соответствии с ними.