ЮЮ
Юля Юсупова

договор купли-продажи квартиры в 2011г, а право собственности в 2012.Могу ли я в 2013г получить налоговый вычет за2011год

ВИ
Василий Иванов

Если право собственности зарегистрировано в 2012 году, то вычет положен за 2012 год и за последущие периоды без ограничения, пока не используете вычет полностью. В 2013 году можете представить декларацию за 2012 год.

С 1 января 2012 года в Налоговом кодексе произошли изменения, которые коснулись граждан – пенсионеров. Теперь пенсионеры вправе воспользоваться имущественным вычетом при покупке объекта недвижимости. Но тут есть свои особенности. С 1 января 2012 г. Федеральным законом от 21.11.2011 г. № 330-ФЗ подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ дополнен абз. 29, в соответствии с которым у налогоплательщиков, получающих пенсии, в случае отсутствия у них доходов, остаток имущественного вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех.

Anvarjon
Anvarjon

Раньше можно было и за прошлые года получать.. . Сейчас, начиная с года, которым зарегестрирована сделка (договор купли-продажи) . Поэтому, судя по Вашему вопросу, за 2011 год можете т, к, договор купли-продажи зарегестрирован как раз в 2011 году. В любом случае проконсультируитесь о подробностях в территориальном налоговом органе.

НС
Николай Саркисов

Сделка в каком году зарегистрирована? за тот год и можно

ИЯ
Ирина Ясь

Да можете. Срок исковой давности З года. Если доход в 2011г не позволяет получить вычет полностью, то можете сразу за 2года подавать декларации

Похожие вопросы
Налоговый вычет с продажи квартиры (в собственности менее 3 лет) и последующей покупке.
Налоговый вычет при покупке квартиры
Как получить налоговый вычет за обучение, если
Программа Декларация 2012 и налоговые вычеты
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи, если ещё не получено право на собственность?
о налоговом вычете (раз в жизни) за куплю-продажи квартиры.
как получить налоговый вычет за обучение?
Налоги Если квартира куплена 1994 году. Можно ли получить налоговый вычет ?
Как получить 13% налоговый вычет от продажи квартиры !?
Как получить налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку для ИП?