Алевтина

Как получить 13% налоговый вычет от продажи квартиры !?

Как может Работодатель (ЧП) выплатить мне всю сумму (138т. р. ) , например в течении года .А вообще то это реально!?

Надежда Астафьева

В течение года реально - если эта сумма совпадает с суммой налогов уплаченных вами за год. Налоговый вычет - это возврат налога, который вы уплатили за год, будете ежегодно обращаться в налоговую с документами и справкой 2НДФЛ, пока сумма не составит 138 тыс рублей, кроме того эту сумму вам выплачивает не работодатель а налоговая, на книжку или карту сбербанка.

Светлана Королькова

Вам необходимо написать заявление собрать документы а также предоставить налоговую декларацию за прошлый год в налоговую инспекцию. Вычет это лишь то что государство вернет вам удержанные у вас 13 процентов. То емть имеете вы зп 10000 будете получать вычет 1300. На протяжении многих лет по достижении суммы стоимости квартиры или предельной суммы налогового вычета. Вычет возвращается вам только в случае если за отчетный период вы работали. Простым языком государство просто вернет вам удержанные из вашей зп 13%