Natali Petrenko

КАК ПОЛУЧИТЬ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ ЗА ЛЕЧЕНИЕ 13%?

Ваня

Написать заявление в налоговую: "Прошу предоставить мне социальный налоговый вычет на лечение. Приложение: договор об оказании медицинских услуг, лицензия медицинского учреждения, платежный документ, справка НДФЛ, копия паспорта заявителя"

Маруся

Если в год оплаты медицинских услуг Вы были официально трудоустроены, то Вы можете получить вычет. Для этого Вам необходимо собрать все документы (справки об оплате, договор на оказание услуг и тп.) , взять справки о доходах (по форме 2НДФЛ) и заполнить декларацию - 3НДФЛ. Данные документы отдать в налоговую инспекцию по месту регистрации/прописки.

Алексей

вычет вы получите, только если вы работаете и платите налоги! про документы все сказали уже

Наталья

очень просто-приложить к декларации НДФЛ-3 документы из медицинского учреждения и сдать в ИФНС по месту жительства

На
Наталья

Сходите в налоговую. Если вы работаете официально и платите налоги, то там все и оформите.

Валерий

Полная и подробная инфа есть на сайте налоговой и даже есть образцы заявлений
http://www.nalog.ru/rn77/fl/pay_taxes/income/tax_deduction/