Ев
Евгения

13% вычет за лечение

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, человек лечился за рубежом, все документы собраны, НО там умирает, его родственник может восстановить или нет?

Андрей Виноградов

налоговая не должна предоставлять налоговые вычеты за лечение россиян за рубежом.
приказ Минздрава России №289, МНС России №БГ-3-04/256 от 25.07.2001 года «О реализации постановления правительства Российской Федерации от 19.03.2001 года №201 «Об утверждении перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета».

Валера Сычёв

Только при наличии договора между Минздравом и этим лечебным учреждении при условии ЛЕГАЛИЗОВАННОГО перевода документов. На что у вас уйдет уйма денег.

Светлана Прохорова

Расходы на услуги по лечению можно учесть только при условии, что у медучреждения где вам их оказали, есть лицензия на медицинскую деятельность и данная организация зарегистрирована в России.