Оксана Тосун

Можно ли, находясь в декрете, претендовать на соц. вычет по лечению?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
1.можно ли подавать документы на соц. вычет по лечению, если я нахожусь в декретном отпуске? Т. е. в качестве дохода получаю только пособие. Ребенку 1.1 г.
2.можно ли в качестве статьи "лечение" рассматривать контракт на роды?
3. в течение какого времени можно вернуть вычет по произведенному лечению. Если прошло больше 1 года, можно ли это сделать?

Konstantin Popov

возмещение Вы можете "предъявлять" в течении 3-х лет.
Все остальное, о чем Вы пишете, НДФЛом не облагается, а следовательно - возмещать не из чего.

Александр Брайт

Вы не платили в это время налоги. А это - возврат выплаченных налогов.