Виктория Опря

Оформление вычета на лечение

подскажите пожалуйста, мы же имеем право на вычет в размере стоимости на лечение, перечень видов которых указан в постановлении от 19 марта 2001 г. N 201, тут понятно все со сбором документов-лицензия, договор, чек и тд. а вот как быть с лекарственными препаратами? на них по закону мы тоже имеем вычет, однако ни в одном из чеков выданных после покупки в наших аптеках не указана фамилия покупателя. просто сумма и реквизиты. как быть? Или же брать рецепт врача назначенный нам на лечение, с перечнем лекарственных средств, с указанием нашего имени? и его предоставлять? а как же быть в случае самолечения? нет у меня направления от врача, сама лечусь, как быть?

Михаил Мартынов

Насчёт лекарств-нужно, чтобы врач, который назначал лечение, на спец иальном бланке ( они знают, на каком) написал название этих лекарств.

Владимир Гаврилов

за самолечение вычет не положен.

Марина Петрова

сами лечитесь, сами и платите ...