Макс

На кого оформлять справку о лечении, если вычет хочу получить я за мамино лечение - на нее или на меня?

А как же трактовать ст. 219 п. 1 пп. 3 Налогового кодекса? Там написано о детях и родителях

Елена

Вычет получают только за СВОЁ лечение...

Ев
Евгений

Вычет можно получить только за свое лечение, и в том случае, если в году, когда проходили лечение, платили налог на доходы физлиц. Если ваша мама лечилась, и она неработающий пенсионер - вычет она не получит.

Александр Потёмкин

мама не является членом вашей семьи
вы не сможете получить вычет на ее лечение