Настюшка

можно ли сделать соц налоговый вычет на лечение ребенка, которому 23 года

На
Настёна

На ребенка в таком возрасте нельзя, только до 18 лет. А вот вычет на лечение ваших родителей можно при условии, что вы оплачиваете лечение.

Ка
Катюша

Можно, если вы являетесь плательщиком подоходного налога и оплачивали лечение ребёнка в возрасте до 18 лет !

Александр

"ребенок" 23 лет, если он работает, то может социальный налоговый вычет на свое лечение получить.
а родители имеют право получит социальный налоговый вычет на лечение ребенка только до исполнения ему 18 лет.