Марина Аникина

Налоговый вычет за ребенка за прошедшие три года

Узнала, что можно получать налоговый вычет за ребенка. Ребенку почти три года. К сожалению, ни мне, ни мужу раньше не говорили, что можно получить такую приятную мелочь.
Так же я прочитала, что налоговый вычет за ребенка можно запросить в налоговой за прошедшие три года.
Ребенок родился в августе 2010 года, Можно ли мужу обратиться в налоговую и оформить вычет с августа 2010 года? Какие документы нужны? В налоговой такие гигантские очереди, что хотелось бы все документы иметь при себе и пройти все это за один раз.
С 2010 года по 2011 муж работал на одном предприятии, затем с 2011 - по нв. на другом месте работы. С января 2013 г. денег не получает, официально с января "в декрете" до 3х лет.
Нужно ли брать справки с обоих мест работы? Какие? Какие еще документы нужны? Можно ли не ходить в налоговую, а как-нибудь по почте выслать все это?

Георгий Тараканов

вообще то с работы должны сразу отчисления делать. при этом вами подаются соответствующие документы

Prinzkosmos1 Astra

Справки 2-НДФЛ на работе за З года пусть закажет, декларации заполнит. Приложить копию св-ва о рождении ребенка.