Александр П.

налоговый вычет между родственниками

так как по договору купли продаже я не могу получить налоговый вычет при покупке квартиры у матери, могули я получить налоговый вычет при покупке квартиры по договору уступки права требований? если да то как???? и вобще что это за договор?

Дмитрий Журавлев

Налоговую инспекцию не обманите. Не важен факт по какому договору, а важен факт, что у близких родственников.

Алексей Иванов

Посмотрите условия применения имущественного налогового вычета в ст. 220 НК РФ. Не важно, по какой сделке. Близкие родственники признаются взаимозависимыми, поэтому не получится