Умед

На какой размер налогового вычета я могу претендовать?

продали квартиру которая была в долевой собственности и я имел 1/3 доли владел долей менее 3 лет. ( другие два собственника владели долями более трех лет и получают вычет со всей суммы) я получил 500 000 за свою долю. могу ли я получить налоговый вычет на все 500 000 или только на 333000 как мне пояснили в налоговой инспекции. ( правы ли они или нет? ) я им пояснял что другие собственники владели более трёх лет и им как бы вычет идёт по другой статье на всю сумму а не на миллион. но они такой довод не приняли ко вниманию.

Андрей Тарасов

В данном случае, вам необходимо уплатить НДФЛ - ( 500.000 - 333.000 ) * 0,13 = 21.710 руб. !