Евгения Григорьева

Нужно ли гулять с чихуахуа?

Ольга Ким

Чиху нагрузки не нужны. 1-2 раза в день по 20-30 мин. вполне достаточно. В туалет и пообщаться. Хотя для каждой собаки время прогулки индивидуально -если она устает, то в следующий раз гуляйте с ней чуть меньше, а если ей нравится то чуть больше.

Илья Копылов

Гулять надо с любой собакой. Прогулки нужны для здоровья, удовольствия и нормального психического развития собаки. Собаки, сидящие дома безвылазно, несоциализированы, пугливы и истеричны, если вынести такую собаку из дома по необходимости, например, для посещения ветеринара, она выглядит жалко : трясется, истерит, паникует и часто пытается кусаться, поскольку ее все пугает.

Оленька Москва

да, это тоже собака.

Александра Заренкова

ну да... это ведь собака)

Na
Natali

если не игрушечная собачка а живая. то надо !!

Николай

Да. она такая же собака, только маленькая.
Другое дело, что дела дома при надобности может делать, а физические нагрузки и игры на свежем воздухе необходимы так же, как и общения с сородичами и окружающим миром.
Для физического и психического здоровья собаки.

d.
d.alekcey

Собаке ЛЮБОЙ породы и без породной через 2 часа после кормления надо предоставлять АКТИВНЫЙ моцион на свежем воздухе с играми с владельцем и другими собаками, бегом, хождением, дрессировкой по программе "Собака-КОМПАНЬОН ВН" и пр. В сутки любая собака будь то МОПС, ЧИХУАХУА или КАНАРСКИЙ ДОГ, должна получать АКТИВНЫЙ моцион на свежем воздухе в ЛЮБУЮ погоду не менее 2 часов в сутки. Удачи.