Смотрите, для начала нужно купить место для щеночка. Это может быть домик или лежак (удобный, мягенький, чтобы щенку было комфортно). Так же обязательно купить пеленки, чтобы приучать малыша ходить куда нужно в туалет (ну это от Вас зависит, можете приучать ходить на улицу), Мисочки (для еды и воды). Ну и пару игрушек для малыша. Мы покупали для начала
канатик маленький, мячик мягенький, из ткани и ванильную косточку. Это пока для первых дней. Затем, когда малышу можно будет гулять, нужно купить шлейку или олейник. У нас мальчик миник и в 2 месяца у него была такая маленькая шея, что ошейника такого размера не нашли, поэтому купили ему шлейку из нейлона (она легенькая, не давит на спинку чихуахуа), для такой собачки не нужно покупать шлейку из кожи! Так же можно купить расческу из натуральной щетины (часто не расчесывать короткошерстную собаку). Если Вы хотите, чтобы Ваша собака носила одежду, гуляла зимой, то с самого детства нужно приучать малыша к одежке. Сейчас можно купить легкий комбез и гулять с ним (после второй вакцины). Вроде пока все что нужно. А спреи от клещей, витамины, паста-это уже потом можно купить. Хотя, знаете, витаминки можно ему и сейчас давать. Мы с детства даем глюкозу. Ну, а так же кормить щенка можно хорошим, элитным кормом, можно кормить консервой (мы кормили Royal Canin для щеночков), так же можно запаривать кашу овсяную водой и добавлять туда мелко порезанного вареного куриного филе либо говядины.
Домашние животные
что нужно купить для щенка чихуахуа?
что нибудь, что бы мебель не грыз - игрушку какую... нибудь.... поверь, это самое главное, что бы мебель не грыз
Корм, пелёнки, ошейник, поводок, разные расчёски, игрушки (1 шумящую и 1 нещумящую), витамины, летающую тарелку, шампунь, кость маленькую, спрей от блох и клещей, щётки для зубов и паста, вкусняшки ( печенье), 2 полотенце, лежанку, миски 2.
корм, миски, щетки, средства для ухода за шерстью, лежак, пелёнки, игрушки.
Бритву!